Куда поехать отдыхать в апреле?

После длительных украинских холодов и переменчивой погоды весны хочется сбежать куда подальше — поближе к теплому моречку и ласковому солнышку. Высокий туристический сезон, как правило, берет свое начало приблизительно в конце мая. Тогда цены начинают стремительно расти вверх, а количество отдыхающих увеличивается в геометрической прогрессии. Когда же стоит ехать отдыхать выгодно? 

Апрель хорош своими низкими ценами на отдых, потому что сезон отпусков и майские праздники еще не наступили. Более того, во многих курортных странах преобладает благоприятная погода без осадков. Насыщенные экскурсионные программы, бескрайние пляжи и живописные ландшафты ждут именно вас! Это отличная возможность запастись силами для новых свершений и получить огромный багаж беззаботных воспоминаний.

горящие туры

С наступлением пандемии большинство туристических стран объявило о закрытии своих границ, на основании чего список доступных направлений значительно поредел. Многие путешественники задаются следующим вопросом: куда можно отправиться, чтобы хорошо отдохнуть? Наша команда с радостью поможет вам разобраться в данном вопросе! 

Также мы рекомендуем отслеживать наш аккаунт в Instagram, где публикуются самые выгодные предложения. Скоро там намечается кое-что интересное, поэтому постарайтесь не пропустить!

Египет

Путевки в Египет

Страна является полным олицетворением знаменитой загадки про елочку «зимой и летом одним цветом». Погодные условия позволяют туристам отправиться в Шарм-эль-Шейх или Хургаду. В апреле здесь нет такой изнуряющей летней жары, что будет комфортно для посещения знаковых достопримечательностей. Туры в Египет помогут вам путешествовать выгодно!

Как посетить?

Для посещения Египта нет строгих правил для въезда: достаточно лишь предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста, который был сделан не менее, чем за 72 часа до вылета. Детям до 6 лет нет необходимости сдавать ПЦР-тест. Медицинская справка должна быть на английском языке и содержать уникальный QR-код. 

Что посмотреть?

Туры в Египет

Несколько тысячелетий тому назад здесь обосновались древние цивилизации, которые оставили после себя огромное количество памятников культуры. Египет прославился своими пирамидами — единственным чудом света, дошедшим до сегодняшних дней. Поездка в страну позволит узнать побольше о культуре египтян и буквально прикоснуться к истории в ходе интересных экскурсий. 

  • Пирамиды Гизы.
  • Гора Моисея. 
  • Долина фараонов.
  • Храм Луксора.
  • Национальный парк Рас-Мохаммед. 

Чем заняться?

Туристы смогут насладиться не только превосходным пляжным отдыхом, но и насыщенной экскурсионной программой. Также в Египет регулярно съезжаются профессиональные дайверы со всего мира, очарованными богатством подводного мира Красного моря. Обязательно обучитесь основам дайвинга, а те, кто побаивается полноценных погружений, могут попробовать снорклинг. Красочные кораллы и причудливые рыбки с интересным окрасом влюбляют в себя с первого взгляда. 

Турция

Туры в Турцию

Страна всегда пользовалась огромной популярностью среди отечественных туристов. В середине весны желательно отправляться на южные курорты страны: Анталия, Мармарис, Алания, Белек, Сиде и Кемер. Туристы, планирующие отправиться отдыхать в Турцию, смогут значительно сэкономить на своем отдыхе. Более того, купаться на южных курортах уже можно.

Как посетить?

Согласно государственному постановлению Министерства здравоохранения Турции, всем иностранным гражданам с 15 марта необходимо заполнить электронную анкету в течение 72 часов до въезда. В ходе данной анкеты вам будет предоставлен индивидуальный HES-код, который позволит вам передвигаться по территории страны. Также нужно будет предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не менее, чем за 72 часа до прибытия. 

Что посмотреть?

Путевки в Турцию

Страна встретит вас своим богатым культурным достоянием и восточным колоритом. Вас ждут красивейшие пейзажи Босфора, древние памятники культуры с особой загадочностью и таинственностью. Посещая турецкие достопримечательности, вы можете мгновенно перенестись в восточные сказки. 

  • Собор святой Софии. 
  • Термальные источники Памуккале.
  • Красная башня. 
  • Древний город Фазелис. 
  • Огненная гора Янарташ. 

Чем заняться? 

Турция не ограничивается одним пляжным отдыхом, популярной концепцией «Все включено» в отелях и насыщенной экскурсионной программой. Любители активного отдыха могут насладиться походами на природу, дайвингом, рафтингом, сафари и полетом на воздушных шарах. Семейные туристы безумно порадуют своих детей посещением парков развлечений, аквапарков, дельфинариев, коих в Турции бесчисленное множество. 

Мальдивы

Туры на Мальдивы

Всесезонный курорт встретит вас белоснежными пляжами, бирюзовой водой Индийского океана и первоклассным сервисом в отелях. Хоть и в апреле здесь часто идут дожди, но они кратковременны и не помешают туристам отдыхать. Цены на отдых на Мальдивах значительно снижаются, что отлично подойдет туристам, которые хотели бы побывать на райских островах, сэкономив. 

Как посетить?

Всем иностранным гражданам необходимо заполнить декларацию о здоровье за 24 часа до прилета на Мальдивские острова. Также туристы должны предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не менее, чем за 96 часов до прилета. Исключение составляют дети возрастом до 1 года. 

Чем заняться?

Путевки на Мальдивы

Главной изюминкой Мальдивских островов считается пляжный отдых. Все местные красоты расположены ниже уровня моря, а развлечения сосредоточены на курортных зонах. Купаться, загорать, заниматься снорклингом и дайвингом — все местные развлечения так или иначе связаны с океаном. Также вы сможете насладиться расслабляющими спа-процедурами и водными прогулками на моторной лодке по живописным атоллам. 

Доминикана

Туры в Доминикану

Островное государство, окруженное Карибским морем, порадует вас своей спокойной атмосферой и уединенностью. Белоснежные пляжи, кокосовые пальмы и теплые морские воды — это именно то, что нужно, чтобы отдохнуть от рабочих будней. Сезон дождей наступает только в мае, поэтому отдыхать в тропическом раю в апреле довольно комфортно. С турами на Доминикану вы можете ознакомиться здесь

Как посетить? 

Отрицательные результаты ПЦР-теста для въезда на территорию Доминиканской Республики не требуется. Тестирование также может быть проведено в аэропорту при наличии имеющихся симптомов. С 1 февраля 2021 г. туристы должны заполнить анкету на сайте Миграционного контроля, где вам выдадут два QR кода — на прилет и вылет из страны. Анкету можно заполнить онлайн после пограничного контроля, но мы рекомендовано заполнять ее за 72 часа до вылета. 

Что посмотреть?

Путевки в Доминикану

Доминикана может порадовать не только своими шикарными пляжами, но и огромным количеством интересных и красивых мест, которые можно посмотреть. Здесь расположены как природные, так и культурные достопримечательности. Обязательно посетите следующие места:

  • Санто-Доминго.
  • Лагуна Дуду. 
  • Водопад Эль-Лимон. 
  • Альтос-де-Чавон. 
  • Национальный парк Лос-Айтисес.

Чем заняться?

Помимо пляжного и экскурсионного отдыха, вы сможете погрузиться и рассмотреть подводные красоты Карибского моря. Также здесь предоставляют возможность поплавать с игривыми дельфинами в открытом море. Еще одно интересное развлечение — прогулка по Санто-Доминго, чьи улицы и здания включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.