Когда Таиланд откроет границы для туристов?

Таиланд всегда пользовался особой популярностью среди туристов из Украины. Направление привлекает своими разнообразными способами отдохнуть, первоклассными пляжами, теплыми морскими водами и, конечно же, широким ассортиментом курортов. С закрытием международных границ путешественники успели соскучиться по тайскому пляжному отдыху, именно поэтому вопросы, вроде «Когда Таиланд откроется для туристов?» и «Каковы правила для въезда?» стали более актуальными. 

Тайское правительство заявило, что восстановление туризма будет проводиться этапами. На сегодняшний день, в стране ускоренно происходит массовая вакцинация работников туристического сектора, разрабатывается специальная «Дорожная карта» для того, чтобы открыть границы для иностранных граждан как можно скорее. 

В правилах для въезда в Королевство Таиланд сильно различаются и могут запутать туристов. Тем не менее, команда BRONIX постарается донести их максимально понятно: 

  • 7-дневный карантин. С 1 апреля Центр управления ситуацией с COVID-19 (CSSA) приняли решение о сокращении срока обязательного локдауна для туристов с отрицательными результатами ПЦР-теста, которые получили вакцину не менее, чем за две недели до назначенного вылета. 
  • 10-дневный карантин. Предназначен для не вакцинированных граждан тех стран, где новый штамм коронавирусной инфекции не был обнаружен. 
  • 14-дневный карантин. Введен для путешественников, не имеющих свидетельство о вакцинации и прибывших из стран, где мутация COVID-19 все-таки была обнаружена. 

Также вы сможете перейти на сайт Entry Thailand, где вы узнаете, какой срок обязательного локдауна вас ждет по прибытии в государство. С 1 октября 2021 г., будут рассмотрены варианты отмены карантина для всех вакцинированных иностранных граждан с низким уровнем риска заражения, что подготовит почву для тайской солнечной зимовки. На данный момент, страна изучает вопрос о паспортах вакцинации. 

С 1 июня нынешнего года остров Пхукет будет готов принимать всех привитых путешественников, что на 3 месяца раньше открытия других провинций Таиланда. Туристам не нужно будет соблюдать двухнедельную или недельную самоизоляцию. Вероятнее всего, посетители южного острова должны будут предъявить доказательства того, что они были вакцинированы и не инфицированы по прибытию. 

отдых в Таиланде

От путешественников по-прежнему могут потребовать пройти ПЦР-тесты в аэропорту и установить специальное приложение, разработанное и предоставленное правительством. Пхукет должен будет добиться коллективного иммунитета к COVID-19 путем вакцинации 70% всего населения, что составляет 460 тысяч людей. Планируется, что первый этап массовой вакцинации населения провинции будет проводиться с 15 апреля, а второй этап — с 15 мая. 

С октября по декабрь 2021 г. власти планируют сделать 5 других крупных курортов Таиланда доступными для посещения: Паттайя, Самуи, Краби, Чианг Май и Панг Нга. Данные города тоже можно будет посетить без необходимости проходить карантин. С 1 января 2022 г. любой привитый турист, имеющий паспорт о вакцинации, сможет посетить Таиланд без карантина.

На сегодняшний день, граждане Украины могут посетить Королевство Таиланд с условием обязательной самоизоляции за свой счет в одном из сертифицированных отелей. Также отечественным туристам нужно будет получить Сертификат на въезд и оформить туристическую визу сроком до 30 дней, не учитывая период времени, проведенный на карантине.